Espace adhérents
Contactez l'UNICEM

Contactez l’UNICEM

En cette période de crise sanitaire, l’UNICEM reste mobilisée. Retrouvez les contacts des différents services de l’UNICEM et des UNICEM régionales.

 

Les services de l’UNICEM

 

Direction

Xavier Chastel, Délégué Général 

xavier.chastel@unicem.fr

06 80 45 86 97

 

Patrick Pittalis, Secrétaire Général 

patrick.pittalis@unicem.fr

06 64 86 61 75

 

Dalila Le Roch, Attachée de Direction

dalila.leroch@unicem.fr

06 28 09 96 32

 

Service Juridique, social et fiscal 

Olivier Viano, Responsable du service Juridique, social et fiscal 

olivier.viano@unicem.fr

06 34 66 14 06

 

Anne Chevrier, Juriste

anne.chevrier@unicem.fr

07 64 50 12 45                

 

Lisette Cournand, Chargée de missions

lisette.cournand@unicem.fr

 

Affaires publiques

Isabelle Videlaine, Responsable des Affaires publiques et du Développement durable 

isabelle.videlaine@unicem.fr

06 23 47 24 70

 

Economique et Statistiques 

Carole Deneuve, Responsable du service Economique et Statistiques 

carole.deneuve@unicem.fr

06 16 85 09 73

 

Communication

Adeline Guerlais, Responsable du service Communication 

adeline.guerlais@unicem.fr

06 73 36 16 56

 

Comptabilité

Jean-Christphe Bernardon, Responsable du service Comptable et Financier 

jean-christophe.bernardon@unicem.fr

07 61 27 32 58

 

Formation

Patrick Pittalis, Responsable

patrick.pittalis@unicem.fr

06 64 86 61 75

 

René SAN NICOLAS, Responsable du developpement et de l’organisation des formations

rene.san-nicolas@unicem.fr

06 66 41 81 75

 

UNICEM entreprises engagées

Isabelle Videlaine, Secrétaire générale 

isabelle.videlaine@unicem.fr

06 23 47 24 70

 

Florent Guillemin, Chargé de mission 

florent.guillemin@unicem.fr

06 34 66 13 65

 

Lisette Cournand, Chargée d’événementiels 

lisette.cournand@unicem.fr

01 44 01 47 16

 

Fermer
Les UNICEM Régionales

Retrouvez les coordonnées des UNICEM régionales : cliquez ici

 

Fermer

DERNIÈRE ACTUALITÉ

Conjoncture - filière construction - Juillet 2021

12/07/2021

Retrouvez les dernières analyses économiques et statistiques sur la filière Construction du Réseau des CERC.

Lire

UNICEM web TV Actus Documents Médiathèque Who's Who Cartographie Sites Presse